Поздравление митрополита Исидора с Днём защитника Отечества
Новости

Поздравление митрополита Исидора с Днём защитника Отечества

23 февраля 2022 года в 09:45

Поздравление Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского с Днём защитника Отечества

Досточтимые ветераны!

Уважаемые товарищи офицеры, военнослужащие, курсанты!

Дорогие братья и сестры!

Примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества вкупе с пожеланиями доброго здравия, мира, благополучия и помощи Божией в вашем служении Отчизне!

В этот день мы чествуем наших доблестных воинов – всех тех, кто мужественно, искренне и самоотверженно служит великой России, защищает её, оберегая мирную жизнь миллионов наших граждан.

В день защитника Отечества с чувством сыновней благодарности обращаюсь к нашим дорогим ветеранам. Вы явили великий пример жертвенного служения Родине и своему народу. Пусть же Господь дарует вам крепость сил и доброе здравие на долгие годы!

Сегодня мы вспоминаем несокрушимую силу духа и мужество всех павших в бою и умерших от ран воинов, отдавших свои жизни ради мирного существования нашей Отчизны. Вечная память героям!

Героическая история нашей страны на протяжении веков являет нам примеры ратных подвигов великих защитников земного Отечества, ставших и истинными сынами Отечества Небесного – святого благоверного великого князя Александра Невского, мученика Меркурия Смоленского, многих других воинов, прославленных Церковью в лике святых.

Уважаемые офицеры, воины! Искренне желаю всем вам, дабы подвиги этих святых угодников Божиих были для вас верными ориентирами в вашем служении Богу, Отечеству и ближним. Пусть их святыми молитвами и предстательством Всемилостивый Господь сохранит вас на всех путях вашей жизни и воинского служения и дарует Отечеству нашему мир и благоденствие!

С праздником! С Днем защитника Отечества!

+Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор

Фото: smoleparh.ru

В Смоленске дети-сироты обеспечиваются жильём
Председатель областного Совета ветеранов Виталий Вовченко поздравил смолян с Днем защитника Отечества