Смолянка Анна Михаевская представляет нашу область в телепроекте «Новая звезда-2022»
Новости

Смолянка Анна Михаевская представляет нашу область в телепроекте «Новая звезда-2022»

15 апреля 2022 года в 08:05
27-летняя смолянка Анна Михаевская представляет нашу область в 7 сезоне телевизионного проекта «Новая звезда» на телеканале «Звезда».

Отметим, Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда» — это ставшее уже традиционным зрелищное музыкальное состязание, в котором принимают участие все регионы России. Самые сильные и талантливые исполнители из разных частей страны собираются на одной сцене и сражаются за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определяют сильнейших вокалистов. Конкурс проводится при поддержке Министерства обороны РФ и Министерства Культуры РФ.

Эфир с участием Анны Михаевской запланирован на 23 апреля. Зрители смогут поддержать нашу землячку - сутки после эфира будет идти голосование за место в финале.

Анна Михаевская окончила музыкальную школу, Смоленский филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» по специальности «электроснабжение», Смоленский Педагогический Колледж по специальности «музыкальное искусство эстрады», Смоленский Государственный Институт Искусств (гитара), а также Институт Современного Искусства (эстрадное пение, магистратура). Владеет игрой на гитаре и фортепиано, голосовой диапазон – от До большой октавы до Ми второй октавы. Выступает в разных жанрах: поп, рок, джаз, соул.

Анна выросла в музыкальной семье. Ее отец – профессиональный музыкант, который с детства учил дочь играть на блокфлейте. Анна поступила на техническую специальность, так как хотела получить стабильную профессию, но с первого курса стала представлять университет на музыкальных мероприятиях.

Смолянка - лауреат многих музыкальных конкурсов: лауреат II степени в номинации «Эстрадная авторская песня». Фестиваль «Московская студенческая весна – 2019» г. Москва; по итогам Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 2018» является одной из исполнителей новой версии Гимна России; XXVI Всероссийский фестивале «Российская студенческая весна» в г. Ставрополе 2018 г. (участник); Международный фестиваль молодых исполнителей «СОЮЗ ТАЛАНТОВ РОССИИ», г. Сочи, Россия, ыступление на конкурсе "Союз талантов России" - лауреат 2 степени в номинации "Эстрадный вокал" 2016 г.; Открытый фестиваль "Палитра Творчества" в г. Могилев - лауреат 2 степени в номинации "Соло"; специальный приз от посольства России в РБ за лучшее исполнение песни на русском языке и отражение традиционных нравственных ценностей, учрежденными Молодёжным содружеством «Наследие» в 2015 году.

В настоящее время готовится к выпуску первого сольного ЕР, солистка группы Kirma, выступает на концертах и мероприятиях в составе акустического дуэта, кавер-группы, сольно и в качестве диджея, а также является резидентом проекта «Московские сезоны».

Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»


Мария Образцова

В 13 районах Смоленской области нашли новые случаи заболевания COVID-19
В Смоленске продолжается массовая уборка мусора