В Смоленской области появится селекционно-семеноводческий центр

Фото: © pixabay.com

Экономика

В Смоленской области появится селекционно-семеноводческий центр

4 июля 2023 года в 09:33

Заместитель губернатора Смоленской области по сельскому хозяйству Алексей Кучумов дал масштабное интервью информационному порталу Readovka67, в ходе которого он поделился подробностями создания селекционно-семеноводческого центра в региона.

Так, по словам Алексея Кучумова, создание такого центра является важным направлением в решении приоритетного для сельского хозяйства Смоленщины вопроса о продовольственной безопасности, что, в свою очередь, поможет региону повысить количество российских сортов в реестре.

«Для создания такого центра у нас есть все предпосылки. И не побоюсь сказать, что это будет настоящим прорывом не только в нашей области. Мы можем стать центром притяжения для всех близлежащих регионов. Безусловно, хозяйство, на базе которого мы будем это создавать, должно соответствовать особым критериям: сушилки, посевы, хранилища и так далее. Но я думаю, что вопрос будет решён в ближайшее время», — рассказал заместитель губернатора Смоленской области по сельскому хозяйству Алексей Кучумов.

Александр Новиков

В Смоленске состоялся очередной форум социальных предпринимателей
В Смоленской области пересматривается стратегия производства молочной продукции