В Смоленской области стартовал марафон открытий первичных отделений «Движения Первых»

Фото: © Фото предоставлено организаторами

Образование

В Смоленской области стартовал марафон открытий первичных отделений «Движения Первых»

27 января 2023 года в 15:01

В Смоленской области стартовал всероссийский марафон торжественных открытий первичных отделений «Движения Первых». Отправной точкой данных мероприятий послужил театральный фестиваль, приуроченный к запуску работы первичного отделения на базе школы № 17 города Смоленска. Аналогичные отделения торжественно начнут свою деятельность в других образовательных учреждениях региона в течение двух недель.

Заместитель начальника Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию Елена Посëлова и председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» в Смоленской области Павел Петров обратились к ребятам с приветственной речью. После торжественной церемонии состоялся театральный фестиваль «История великой страны», в котором приняли участие ученики 5 и 6 классов.

Ключевые мероприятия в рамках марафона в Смоленске пройдут на базе Смоленского педагогического колледжа, Смоленского базового медицинского колледжа и регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтёрства).

«Цель марафона не просто формально открыть первичные отделения в образовательных организациях Смоленской области, а показать яркий и актуальный формат проведения открытых мероприятий, который станет традицией движения. Ребята смогут сразу же окунуться в интересные активности и найти то, что интересно в новом движении именно им», — отметил Павел Петров.

Александр Новиков

В Смоленской области стартовал онлайн-марафон «14 дней в Движении»
Правительство РФ расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн»