В Смоленске наградили лауреатов премии имени Ю.А. Гагарина

Фото: © smolsovet.ru

Образование

В Смоленске наградили лауреатов премии имени Ю.А. Гагарина

12 апреля 2024 года в 18:02

В Смоленске прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии имени Ю.А. Гагарина. Дипломы и денежные премии учащимся 9-11 классов вручили председатель Смоленского городского совета Анатолий Овсянкин и заместитель главы города Смоленска Денис Азаренков.

«День космонавтики символизирует интеллектуальную мощь России, её перспективы, победы и достижения. Это и про вас, дорогие старшеклассники! Преуспевшие каждый в своей сфере, вы являетесь гордостью нашего региона и города-героя Смоленска», обратился к лауреатам Анатолий Овсянкин.

Фото: © smolsovet.ru

Также председатель горсовета поблагодарил педагогов, наставников, родителей, и выразил надежду, что ребята после окончания учёбы смогут добиться своих целей и заниматься тем делом, к которому лежит душа.

Напомним, конкурс на соискание премии имени Ю.А. Гагарина, учреждённой горсоветом в 1997 году, проходит в Смоленске ежегодно. В нём принимают участие учащиеся 9-11 классов, которые выступают в 4 номинациях. Имена лауреатов в соответствии с решением городского совета заносятся в Книгу Почёта школьников города-героя Смоленска.

Фото: © smolsovet.ru

Подробнее узнать о лауреатах премии можно на официальном сайте Смоленского городского совета.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленске проходит Неделя школьной науки
Смолян приглашают к участию в образовательной программе «Мастерская новых медиа»