В СмолГУ начал работу колл-центр для абитуриентов
Образование

В СмолГУ начал работу колл-центр для абитуриентов

2 июня 2020 года в 21:13

С 1 июня в Смоленском госуниверситете действует колл-центр для абитуриентов. Одиннадцатиклассники и их родители могут задать любые вопросы о поступлении, подаче документов и вступительных испытаниях.

В пресс-службе вуза сообщили, что специалисты горячей линии – это студенты СмолГУ, которые прошли необходимое обучение. Вуз создал рабочие места, чтобы поддержать обучающихся в период пандемии.

«Приём документов в этом году пройдёт в онлайн-формате, необходимые консультации также можно получить дистанционно. Для этого с 1 июня мы запустили колл-центр, специалисты которого ответят на все вопросы о поступлении в вузы. Не стоит забывать, что самый простой способ узнать что-либо – обратиться к сотрудникам приёмной комиссии. Эти люди работают для абитуриентов и всегда готовы помочь», – отмечает ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

В первый день на номера колл-центра поступило более 50 звонков. Большая часть вопросов касалась особенности подачи документов и регистрации личного кабинета, вступительных экзаменов и преимуществ при поступлении после колледжа.

Специалисты приёмной комиссии консультируют с понедельника по пятницу, с 10:00 до 16:00. Телефоны горячей линии: +7 (4812) 700-222, 700-223.

Фото: smolgu.ru

Валерия Майорова

В Смоленской области обсудили переход системы среднего профобразования на новый формат итоговой аттестации
В школе №2 в Велиже завершили капремонт системы отопления