Смоленские налоговики провели туристический слёт
Добрые новости

Смоленские налоговики провели туристический слёт

28 июня 2022 года в 07:40

Накануне Дня молодежи сотрудники смоленских налоговых органов приняли участие в туристическом слете.

Участникам предстояло показать себя в самых разных обстоятельствах в жаркий и солнечный день. В программу слёта включили легкоатлетическую эстафету, конкурс стрелков, конкурс поварского искусства и оригинальной подачи.

Слёт начался с торжественного построения и переклички команд, приехавших из разных районов Смоленской области.

По традиции команды представили себя в конкурсе «Визитка», покорив зрителей и жюри разнообразием талантов. Дети участников не только болели за родителей, но и с удовольствием помогали им, участвуя в разных этапах программы и в составе детского жюри.

Туристический слет не только пропагандировал здоровый образ жизни, способствовал установление дружеских контактов, выявлению талантливых исполнителей и коллективов, но и решал задачу военно-патриотического воспитания сотрудников налоговых органов,

В частности, в конкурсе патриотической песни. Команды старались покорить жюри вокальным мастерством и актерскими способностями – это было не просто соревнование, а очень важный разговор о прошлом, настоящем и будущем любимой страны.

Ярким моментом туристического слета стал преисполненный надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к Родине флешмоб, посвященный России. Плечом к плечу под знаменами Отечества собравшиеся исполнили гимн страны и песню «Патриоты России».

«Туристический слет объединил не только молодежь, но и собрал самые креативные силы коллектива всех возрастов, – отметила руководитель Управления Татьяна Рыбалко. – По итогам соревнований победила команда Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области. Однако с уверенностью можно сказать, что проигравших в этот день не было. Турслет сплотил и зарядил необыкновенными эмоциями. На полном заряде, в максимально трудовой форме мы шагнули в новую трудовую неделю, полные сил работать во благо Отечества!»

Фото: unsplash.com

Юрий Семченков

До конца июня смоляне могут принять участие в конкурсе «Ты — мультгерой»
Смоленская библиотека имени А. Т. Твардовского передала в исправительную колонию № 2 более семисот книг