В Смоленске в рамках национального проекта благоустраивают сквер возле Дома культуры «Сортировка»
Среда обитания

В Смоленске в рамках национального проекта благоустраивают сквер возле Дома культуры «Сортировка»

4 мая 2022 года в 18:30

В Заднепровском районе города Смоленска идёт второй этап благоустройства сквера возле Дома культуры «Сортировка». Эту общественную территорию для приведения в порядок смоляне выбрали в прошлом году путем голосования.

Работы проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды». Это часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Благодаря программе в сквере возле ДК «Сортировка» уже появились скейт-парк, площадка для кроссфита и игр, установлено парковое освещение, оборудованы подъезды к локации. По словам подрядчика, ремонтные работы на объекте завершат раньше указанных в договоре сроков.

По программе «Формирование комфортной городской среды» каждый год проводится ремонт нескольких общественных территорий в каждом районе города Смоленска.

До 30 мая каждый смолянин старше 14 лет может на онлайн-платформе проголосовать за общественные территории, которые планируют обновить в Смоленской области в следующем году.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В Смоленске продолжается благоустройство сквера за «Октябрем»
На Смоленщине приводят в порядок памятники