В Смоленске продолжается благоустройство сквера за кинотеатром «Октябрь»
Среда обитания

В Смоленске продолжается благоустройство сквера за кинотеатром «Октябрь»

12 мая 2022 года в 10:19

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжается благоустройство сквера, расположенноговозле кинотеатра «Октябрь». В этом году здесь выполняются работы второй очереди.

Напомним, в прошлом году на данном объекте прошла первая очередь благоустройства: обновили тротуарыи дорожки, заменили инженерные коммуникации, установили современное освещение, провели реконструкцию проездов.

В этом году в перечне работ – замена газонов, укладка новой брусчатки на пешеходных дорожках, установка малых архитектурных форм.В настоящее время на общественной территории ведётся обустройство пешеходных дорожек и лестничных маршей. Ремонтные работы планируется завершить до 1 августа.

К слову, сейчас проходит голосование за дизайн-проекты смоленских скверов, которые благоустроятв 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Смоляне могут проголосовать на платформе 67.gorodsreda.ru.

Фото: пресс-служба администрации города Смоленска

В Дорогобуже проинспектировали ход благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В пятницу в Смоленской области пройдут кратковременные дожди