В Смоленской области начал работу еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа
Среда обитания

В Смоленской области начал работу еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

15 мая 2022 года в 09:01

В Смоленской области заработал еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На этот раз спортивное сооружение построено в поселке Красный Бор города Смоленска.

Проект осуществлен в рамках областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области» регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Благодаря содействию заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Неверова на строительство и оснащение комплекса выделялись субсидии из федерального бюджета. Кроме того, использовались финансовые средства из областного и городского бюджетов.

Спортивный комплекс включает в себя футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки с резиновым покрытием, баскетбольную площадку, уличные тренажеры, городок для воркаута. Для зрителей установлена трибуна на 100 мест.

Территория, на которой расположен комплекс, относилась к средней школе № 5. На данный момент земельный участок и комплекс переданы структурному подразделению спортивной школы олимпийского резерва № 5 – Центру развития внешкольного спорта.

Такой комплекс в микрорайоне Красный Бор сделает намного доступнее занятия спортом для смолян различных возрастов.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В Смоленске обсудили российско-белорусский проект по преображению прихрамовых территорий
В Смоленской области в понедельник будет дождливо и ветрено