В Духовщинском районе обсудили предстоящий ремонт стадиона «Дружба»

Фото: © duhov.admin-smolensk.ru

Среда обитания

В Духовщинском районе обсудили предстоящий ремонт стадиона «Дружба»

31 января 2023 года в 20:40

В Духовщинском районе Смоленской области на традиционной расширенной планерке, которую провел глава района Борис Петифоров, обсудили крупные ремонтные работы на стадионе «Дружба», запланированные на летне-осенний период 2023 года.

В настоящий момент специализированная организация готовит проект ремонта стадиона. Параметры проекта практически ежедневно корректируются, с руководством района согласовываются не только ключевые позиции, но и частные моменты. Проектную документацию должны сдать до конца февраля, после чего соответствующие документы разместят на площадке электронных торгов.

Фото: © duhov.admin-smolensk.ru

Глава Духовщинского района Борис Петифоров обратил особое внимание на то, что помимо благоустройства территории стадиона, особое внимание необходимо уделить реконструкции футбольного поля. Для того чтобы появилось современное футбольное поле с искусственным покрытием и дренажной системой водоотведения, привлечены дополнительные средства.

Основные же средства, необходимые для масштабного ремонта стадиона, выделены в результате победы Духовщинского района в 2022 году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Юрий Семченков

В Смоленске объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра и гололеда
Синоптики обещают смолянам мокрый снег в пятницу