Территорию вокруг озера «Скворцовая дача» в Смоленске благоустроят в 2021 году
Среда обитания

Территорию вокруг озера «Скворцовая дача» в Смоленске благоустроят в 2021 году

31 августа 2020 года в 12:01

Состояние зелёной зоны в районе озера «Скворцовая дача» в микрорайоне Королёвка проинспектировал губернатор Алексей Островский в ходе рабочей поездки по городу Смоленску, которая состоялась в минувшее воскресенье, 30 августа. Губернатора сопровождал глава города Андрей Борисов, а также руководители профильных департаментов региона.

Отметим, что территория вокруг озера «Скворцова дача» пользуется популярностью среди жителей микрорайона. Однако данное место для прогулок и отдыха нуждается в комплексном благоустройстве - здесь необходимо уложить новые пешеходные дорожки, установить дополнительные лавочки и урны, оборудовать уличное освещение и обустроить пляж.

Обращаясь к инициативной группе местных жителей, глава региона подчеркнул, что даст поручение местным властям привести эту территорию в порядок:

«Знаю, что эта зелёная зона является одним из излюбленных мест отдыха жителей Королёвки, и они хотели бы видеть её более уютной, аккуратной, современной».

Далее Алексей Островский обратился к мэру Смоленска Андрею Борисову и главе администрации Заднепровского района Денису Азаренкову:

«Поручаю Вам, Андрей Александрович совместно с Денисом Александровичем в следующем году провести здесь работы по благоустройству. Причём выполнить их таким образом, чтобы результат полностью отвечал интересам местных жителей».

Глава региона добавил, что особое внимание стоит уделить благоустройству спуска к озеру – на сегодняшний день эта дорожка находится в неудовлетворительном состоянии.

«Нужно в обязательном порядке продумать, как её реконструировать, чтобы она была комфортной и безопасной. Вместе с тем, должен отметить, что в настоящее время по моему поручению проводится комплексная экологическая проверка данной территории, в первую очередь, самого водоёма с точки зрения чистоты воды, её пригодности для купания. В случае, если по итогам этого анализа будет установлено, что купаться в озере нельзя, здесь следует установить специальные предупреждающие таблички. Однако благоустроить прилегающую к водоёму зону необходимо в любом случае, чтобы люди могли отдыхать и загорать в комфортных условиях», - резюмировал губернатор.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

С 1 сентября на 4 улицах Смоленска отключат холодную воду
В районе Таборной горы в Смоленске отключили холодную воду