В Смоленске цветники готовят к весенне-летнему сезону
Среда обитания

В Смоленске цветники готовят к весенне-летнему сезону

8 мая 2021 года в 08:37

В Смоленске специалисты «Зеленстроя» провели работы по устройству клумб к предстоящей высадке растений в парке «Блонье», на Соборном холме, в сквере перед кинотеатром «Октябрь», в сквере памяти Героев и на площади Ленина.

Кроме того, в пресс-службе администрации города Смоленска сообщили, что ведется текущая уборка закрепленных общественных территорий.

Так, в парке «Блонье» отремонтировали облицовочную часть чаши фонтана. В сквере перед кинотеатром «Октябрь», в парке Пионеров, на Соборном холме, в сквере у памятника Кутузову, зеленой зоне по улице Соболева постригли газоны и кустарники.

Помимо этого, выполнены работы по мытью гранитно-полированных поверхностей, протирке памятников и барельефов, покраске бордюрного камня в сквере памяти Героев. Стоит отметить, что на улице Фрунзе специалисты высадили липы.

Также проведена дезинфекция в Реадовском парке, в парке «Пионеров», в скверах перед кинотеатром «Октябрь», памяти Воинов-интернационалистов, имени священномученика Серафима и по улице Коммунистической.

Фото: vk.com/official_smolensk

Алена Шашкина

В субботу на Смоленщине будет дождливо
Синоптики рассказали, какая погода ждёт Смоленскую область в День Победы