В Смоленске начались работы по благоустройству дворовых территорий
Среда обитания

В Смоленске начались работы по благоустройству дворовых территорий

27 мая 2021 года в 21:11

В 2021 году в рамках программы «Комфортная городская среда» в городе Смоленске благоустроят восемь дворовых территорий. В мэрии сообщили, что ремонт уже начался.

«Для реализации комплексного подхода при ремонте дворовых территорий на этих участках согласовываются работы ресурсоснабжающих организаций по замене сетей газоснабжения, водоснабжения, теплоснабжения. На ряде объектов ремонт территории сопровождается ремонтом самих зданий», - отметили в городской администрации.

В настоящее время специалисты МУП «Смоленсктеплосеть» проводят ремонтные работы по замене теплотрассы между домами №22 и №24 по улице Седова, а у дома №3 по улице Валентины Гризодубовой ОАО «Жилищник» ремонтирует отмостку дома.

Ход благоустройства придомовых территорий находится на особом контроле - мэрия вместе со специально привлеченной инженерной организацией ООО «Смол-ДорНИИ-Проект» проводит ежедневный выездной осмотр. На совместных выездных совещаниях с участием, как подрядных организаций, так и жителей многоквартирных домов оперативно решаются возникающие вопросы, обсуждается ход работы с учетом мнения смолян.

Фото: smoladmin.ru

ЦУР помог восстановить просевший тротуар в Смоленске
В Смоленском Поозерье состоится Аистиный фестиваль