Как доставляют бесплатные лекарства амбулаторным больным с COVID-19
Здоровье

Как доставляют бесплатные лекарства амбулаторным больным с COVID-19

25 декабря 2020 года в 16:42

Старшая медицинская сестра поликлиники №3 города Смоленска Галина Романенкова рассказала о том, как происходят распределение и доставка бесплатных лекарств для амбулаторных больных с COVID-19.

Лекарственные препараты для лечения амбулаторных больных с коронавирусной инфекцией, по словам Галины Романенковой, медики получают на аптечном складе, после чего данные о них вносятся в специальную информационную систему. О поступивших медикаментах – антибиотиках, противовирусных, антикоагулянтах и т.д. – оповещают участковых, чтобы они могли ориентироваться на эту информацию при назначении лечения.

«Работа непосредственно по доставке лекарств у нас организована следующим образом: после осмотров врачи назначают необходимые препараты, в соответствии с распиской мы выдаем их медсестрам, которые разносят медикаменты больным. Всего с 1 декабря мы доставили лекарства уже 487 гражданам, - отметила Галина Романенкова. - К слову, для этих целей наша поликлиника получила в распоряжение два автомобиля – это служебный автотранспорт, выделенный по указанию губернатора Алексея Островского, за что хотелось бы выразить признательность Администрации региона, так как данная мера позволяет сократить время доставки лекарств больным, проживающим на большой расстоянии от нашего учреждения».

Фото: pixabay.com

Смолянам ответили на главные вопросы о вакцинации против коронавируса
Праздник на здоровье