История

В апреле в Смоленске пройдет полуфинал «Умников и умниц»

26 февраля 2014 года в 09:05
На телеканале «ТНТ-Феникс» стартовал региональный отборочный этап федерального телевизионного проекта для старшеклассников «Умники и умницы».

Темой смоленских четвертьфинальных игр стала «Война 1812 года», умниками - ученики 10-х классов, а «смоленским Вяземским», то есть ведущим региональной телепрограммы, директор 33 школы города Смоленска Сергей Жойкин.

По договорённости с руководителем проекта «Умники и умницы», профессором МГИМО Юрием Вяземским, победители смоленского регионального отборочного этапа будут приглашены к участию в федеральном проекте без дополнительных испытаний.

Региональный отборочный этап федерального телевизионного проекта для старшеклассников «Умники и умницы» проходит под патронатом губернатора Смоленской области. Алексей Островский побывал на съемках первых выпусков передачи, и обратился к ребятам с напутственными словами:

- Я вам желаю в жизни никогда не останавливаться на достигнутом, потому что каждый этап жизни, каждый временной промежуток, нужно преодолевать в постоянном стремлении добиться и достичь лучшего. Уверен, что данная инициатива, которая зарождается сегодня у нас на Смоленщине, от поколения к поколению, от года к году будет продолжаться. Поэтому, и в следующем году и через год, я вас уверяю, мы будем также собираться! Хорошего настроения, побед и удачи!

В апреле состоится полуфинал, где ребятам придется продемонстрировать свои знания биографии Михаила Глинки, Александра Твардовского и Юрия Гагарина. А на финальные игры в мае приедет руководитель проекта «Умники и умницы» Юрий Вяземский.
Смотрите «Наши умники» на телеканале ТНТ-Феникс каждую субботу и воскресенье в 9:20.
В Смоленске прошла «Громовая» викторина
Вязьма отметила день освобождения

Другие новости по теме