Хобби

В «Смоленском Поозерье» запустили дайвинг-туры выходного дня

5 июля 2016 года в 13:08
Как сообщила smolgazeta.ru начальник отдела развития туризма национального парка Ирина Пешнова, с июля «Смоленское Поозерье» совместно с подводным клубом «Мастер Дайвер» запускает программу дайвинг-туров выходного дня.

Такая форма сотрудничества вылилась из акций по очистке водоемов, которые последние три года проходят на берегах озер национального парка при поддержке смоленских дайверов.

Помимо погружений в программе тура – знакомство с национальным парком, посещение зубриного вольерного комплекса, веревочный городок, творческие занятия от мастеров народных промыслов и русская банька на берегу озера.

Также с начала июля на территории экоцентра «Бакланово» будут организовывать пробные погружения, обучение плаванию с маской и трубкой, обучение фридайвингу (погружение на задержке дыхания), погружения для сертифицированных дайверов. Обучение дайвингу проходит по стандартам систем PADI, CMAS (международный сертификат).

Желающие записаться на дайвинг-туры могут обращаться по телефону 8-915-647-38-37. Сайт в интернете: masterdiver67.ru.

Для отдыхающих в экоцентре «Бакланово» пробные погружения с аквалангом будут проводиться по субботам и воскресеньям, начало в 12.00. О намерении понырять нужно сообщить заранее по указанному выше телефону.

Фото: poozerie.ru
Смоленские любители камня создали своё организацию
В центре Смоленска устроят соревнования рыболовов

Другие новости по теме