Вера Рябкова: На Смоленщине ведётся системная комплексная работа с медицинскими кадрами
Медицина и мы

Вера Рябкова: На Смоленщине ведётся системная комплексная работа с медицинскими кадрами

26 апреля 2022 года в 17:10

Президент Смоленской региональной общественной организации «Ассоциация специалистов сестринского дела» Вера Владимировна Рябкова рассказала о значительных положительных изменениях в развитии первичной медико-санитарной помощи в Смоленской области в последние годы.

Особенно Вера Рябкова отметила функционирование медицинских учреждений по принципу «Бережливой поликлиники».

Внедрение этого принципа обеспечивает сокращение сроков ожидания приема у специалистов, оказание качественной медпомощи с приоритетом профилактических мероприятий, эффективную организацию рабочего пространства медработников, что гарантирует безопасность как пациентов, так и врачебного персонала.

Вера Рябкова также отметила заметно возросшее внимание со стороны областных властей во главе с губернатором Алексеем Островским к модернизации именно первичного звена здравоохранения, напомнив, что только в этом году на ремонт профильных учреждений в Смоленской области выделяется более 200 миллионов рублей.

Президент Смоленской региональной общественной организации «Ассоциация специалистов сестринского дела» также обратила внимание на системную комплексную работу в регионе с медицинскими кадрами и введенные в действие меры социальной поддержки медиков. Кадровое обеспечение учреждение здравоохранения в Смоленской области находится на личном контроле губернатора Алексея Островского.

Фото: gtrksmolensk.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области за сутки обнаружено 70 новых случаев заражения COVID-19
Никто не умер за сутки в Смоленской области от COVID-19