Смоленщина вновь стала главной площадкой для обсуждения вопросов развития космонавтики

Фото: © vk.com/anohin67

Наука

Смоленщина вновь стала главной площадкой для обсуждения вопросов развития космонавтики

9 марта 2024 года в 19:31

В Смоленской области состоялось открытие 51-х Международных общественно-научных чтений, посвящённых памяти Юрия Гагарина.

Как рассказал губернатор Василий Анохин, в чтениях приняли участие учёные, космонавты, общественники, популяризаторы науки, аспиранты и студенты. Участники мероприятий в течение нескольких дней проведут научные дискуссии, посвящённые актуальным темам развития космических технологий, аспектам подготовки современных космонавтов, истории отрасли и профильным музеям, деятельности кружков авиамоделирования и популяризации успехов наших покорителей космоса.

Фото: © vk.com/anohin67

«Приветствуя участников чтений, подчеркнул, что Гагарин это воплощение нашей страны. Его подвиг это точка, в которой собраны весь талант, ум и трудолюбие миллионов людей. Наших ученых, инженеров, военных, учителей, врачей, рабочих. В общем, всех, кто работал на страну. Также Гагарин — это его улыбка. Она покорила и объединила весь мир. Улыбка Юрия Алексеевича — это, на мой взгляд, один из главнейших символов России», — подчеркнул глава региона в социальных сетях и Телеграме.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Зоолог Илья Гомыранов рассказал смолянам о мухах в криминалистике и тараканах-киборгах
Чёрные дыры, «Чёрный квадрат» и чёрный юмор: в Смоленске «разобрали на атомы» чёрный