Губернатор Алексей Островский поручил усилить контроль за безопасностью детей
Важно

Губернатор Алексей Островский поручил усилить контроль за безопасностью детей

18 января 2022 года в 11:40

По итогам инцидента с самостоятельным уходом двухлетнего ребенка из детского сада № 84 в микрорайоне Королевка во время прогулки в отношении старшего и младшего воспитателей учреждения ведется служебная проверка.

Губернатор Алексей Островский поручил главе города Смоленска Андрею Борисову организовать оперативную работу с руководителями и сотрудниками детских дошкольных учреждений города Смоленска на предмет усиления контроля за безопасностью детей во время нахождения в детских садах. Глава региона также дал поручение своему заместителю Вите Хомутовой провести селекторное совещание с главами муниципальных образований для усиления данной работы во всех районах Смоленской области.

«Создание и обеспечение безопасных условий, сохранение жизни и здоровья детей - это первостепенная задача сотрудников дошкольных учреждений. Попустительское отношение и невнимательность к тем, кто еще не может защитить себя сам, недопустимы, и виновные в инциденте сотрудники детского сада должны быть наказаны, – подчеркнул губернатор Алексей Островский. – Данный случай показал необходимость проведения профилактических бесед и дополнительного обучения сотрудников дошкольных образовательных учреждений по обеспечению безопасной жизнедеятельности. Дал поручения организовать соответствующую работу в дошкольных учреждениях главе города Андрею Борисову и своему заместителю Вите Хомутовой».

Ранее сообщелось, что губернатор выразил возмущение историей исчезновения двухлетнего ребенка с территории детского сада в микрорайоне Королевка города Смоленска.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Валентина Ануфриенкова: Президент заявил об очевидном росте расходов на здравоохранение
В школах города Смоленска продлили карантин ещё на семь дней