Официально

Поздравление губернатора Алексея Островского с Днём матери

27 ноября 2016 года в 08:37
Уважаемые смолянки!

Сердечно поздравляю вас с самым светлым и добрым праздником – Днём матери!


Из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек в жизни. И сколько бы ни исполнилось нам лет, именно мама больше, чем кто-либо, радуется нашим успехам, переживает и искренне поддерживает, если случаются неудачи, воспитывает в нас трудолюбие, упорство, настойчивость в достижении цели.

Поддержка материнства и детства, помощь многодетным семьям была и остаётся важнейшей задачей региональных властей. Нами обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования детям в возрасте от трёх до семи лет. Только за последний год создано почти 1,7 тысячи дополнительных мест для дошкольников. Активно ведётся строительство перинатального центра мощностью 130 коек. С прошлого года наш регион самостоятельно, без привлечения средств федерального бюджета, проводит детскую оздоровительную кампанию. Безусловно, эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Спасибо вам, милые женщины, за ваш нелёгкий материнский труд, терпение и душевную теплоту. Пусть дети дарят вам улыбку, хорошее настроение, радуют своими успехами! Всего вам самого доброго!

А.В. ОСТРОВСКИЙ,
губернатор
Смоленской области

Сергей Неверов поздравляет смолянок с Днем матери
В Смоленской области объёмы дотаций муниципальным образованиям увеличат

Другие новости по теме