Алексей Островский поздравил смоленских медиков с профессиональным праздником
Официально

Алексей Островский поздравил смоленских медиков с профессиональным праздником

20 июня 2021 года в 09:40

20 июня в России отмечают День медицинского работника. Поздравление с профессиональным праздников губернатор Алексей Островский опубликовал в социальных сетях:

Дорогие работники здравоохранения Смоленщины!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В нашей области в сфере здравоохранения трудятся свыше 19 тысяч человек. Выполняя свою благородную миссию, вы ежедневно приходите на помощь тем, кому это необходимо. Именно в ваши заботливые руки мы передаем самое ценное, что у нас есть – свою жизнь и здоровье.

Сегодня, в условиях пандемии, вы совершаете настоящий гражданский и человеческий подвиг. Многие из вас работают в «красной зоне», самоотверженно исполняя свой врачебный долг, рискуя собой и здоровьем своих близких. Кто-то неделями не видит родных, чтобы уберечь их от коронавируса. Все это делается ради спасения сотен, тысяч человеческих жизней. Безмерная благодарность и низкий вам поклон за это личное мужество, смелость и решительность!

Огромное спасибо за преданность своему делу, милосердие и чуткость! От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и жизненных сил! Пусть ваш труд приносит людям радость исцеления!

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

С Днем России!
Алексей Островский поздравил вязьмичей с Днем города!