Тема благоустройства очень волновала смолян на прошедшей неделе
Проблемная зона

Тема благоустройства очень волновала смолян на прошедшей неделе

5 июля 2022 года в 13:01

1 063 сообщения от смолян в органы власти зафиксировал Центр управления регионом Смоленской области в социальных сетях и через платформу обратной связи за прошедшую неделю, с 27 июня по 3 июля.

Лидирует тема благоустройства: она за указанный период набрала 299 сообщений. Тема состояния дорог на втором месте – 234 сообщения. На третьем месте по итогам недели тема социального обслуживания (138 сообщений), а замыкают топ-5 популярных тем ЖКХ и мусор (78 и 69 сообщений соответственно).

Всего за неделю было решено 697 инцидентов. Большое внимание уделяется оперативности ответов на вопросы жителей региона. Так, на прошедшей неделе среднее время ответа в социальных сетях составило 3 часа 16 минут.

Своей главной задачей Центр управления регионом Смоленской области видит обеспечение прямой и эффективной коммуникации между жителями и органами власти с целью оперативного решения проблем граждан. Специалисты Центра получают сообщения из открытых источников в интернете, через социальные сети и официальные порталы органов власти.

Фото: unsplash.com

Юрий Семченков

Антинаркотическая комиссия провела заседание в Смоленске
Алексей Островский: Я разделяю возмущение горожан по поводу ремонта улицы Нормандия-Неман