В Смоленске стартовал ремонт улиц Лавочкина и Кирова
Дороги

В Смоленске стартовал ремонт улиц Лавочкина и Кирова

27 апреля 2022 года в 10:10
В Заднепровском районе Смоленска начались работы по ремонту улицы Лавочкина. Сейчас дорожная техника подрядчика фрезерует старое покрытие проезжей части дороги.

Стартовал ремонт и на улице Кирова. Здесь, как сообщают в пресс-службе мэрии, предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия проезжей части с заменой бортового камня, устройство новых тротуаров с заменой основания, замена дорожных знаков и нанесение разметки.

«По плану ремонт улицы Кирова в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» должен был стартовать 1 мая, однако погодные условия позволили начать работы немного раньше запланированного срока. Уже 25 апреля подрядчик заступил на объект», - пояснили в ведомстве.

Работы проводятся частями. В настоящее время производится ремонт на участке от улицы Черняховского до первого съезда в сторону улицы Николаева.

Срок работ на одной такой «захватке» — менее двух недель. Главный инженер подрядной организации – ООО «Корпорация Стройиндустрия» Иван Шавров рассказал, что бригады рабочих разбирают старую брусчатку, тут же начинается отсыпка основания и установка поребрика. На следующий день производится обратная засыпка и через 3-4 дня уже выполняется новое покрытие.

Место ремонта огорожено. Огорожен и обозначен знаками проход по проезжей части для пешеходов. Движение транспортных средств по улице не прекращается, поэтому водителям нужно быть особенно внимательными. Отмечается, что дорога будет открыта для движения автомобилей в обоих направлениях. Обо всех ограничительных мерах, вызванных необходимостью обеспечения безопасности, водителей уведомят временные дорожные знаки и информационные щиты.

Напомним, в этом году в Смоленске запланированы работы на 11 улицах и 43 внутриквартальных проездах. Кроме того, ожидается ремонт дорожного покрытия Крестовоздвиженского моста.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленской области приступили к ремонту дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново
В Смоленске проводят ремонт участков проезжей части на Пятницком путепроводе