В Смоленске капремонт дорог набирает обороты
Дороги

В Смоленске капремонт дорог набирает обороты

30 апреля 2022 года в 09:10
Как сообщают в пресс-службе мэрии, в областном центре набирает обороты капитальный ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, ранее в Смоленске стартовал ремонт улиц Лавочкина и Кирова. В настоящее время на участке улицы Лавочкина, от улицы Велижской до дома №106 по улице Лавочкина, работы по фрезерованию завершены. С 1 по 4 мая планируется замена сетей водопровода. Движение транспортных средств здесь ограничивается.

В ночь с 30 апреля на 1 мая подрядная организация приступит к работам по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя асфальтобетона на улице Кирова.

В ведомстве отметили, что работы будут проводиться на всей протяженности ремонтируемой дороги с 20:00 до 07:00 по 21 мая с ограничением движения автотранспорта. Общественный транспорт (троллейбусы) будет работать с 07:00 до 19:00. В дневное время будут производится работы по ремонту прилегающих к улице тротуаров.

С 30 апреля по 14 мая запланировано фрезерование дорожного покрытия улицы Барклая-де-Толли. Работы также будут проводиться в вечернее и ночное время – с 20:00 до 07:00. Днем будут ремонтировать тротуары.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленске проводят ремонт участков проезжей части на Пятницком путепроводе
В Смоленской области временно ограничат движение на трассах Р-120 и А-130