Губернатор проверил, как в Починке идет капитальная реконструкция путепровода
Дороги

Губернатор проверил, как в Починке идет капитальная реконструкция путепровода

17 августа 2022 года в 15:01

Во время рабочей поездки в Починковский район губернатор Смоленской области Алексей Островский ознакомился, как идет капитальная реконструкция путепровода через железную дорогу на улице Некрасова в городе Починке.

О ходе работ главе региона доложил начальник Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов.

Масштабную реконструкцию путепровода ведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 70 миллионов рублей выделены из федерального бюджета. Срок окончания работ – 15 ноября.

Сейчас идёт демонтаж изношенного дорожного полотна, ограждений и бетонных отбойников. Начали обустройство тротуаров. В ходе ремонта укрепят опоры моста, обследуют дорожные плиты (при необходимости их отремонтируют), обновят освещение.

«Дмитрий Васильевич, ключевые мои требования те же, что и по капитальному ремонту Крестовоздвиженского моста в Смоленске. В первую очередь, с учетом особой значимости сооружения – это безопасность людей, и чтобы было сделано качественно, на долгие годы, не допуская отставание от графика. Я прекрасно понимаю, что задача сложная, но для профессионалов – выполнимая. Кстати, данная подрядная организация выполняла работы на других объектах, и к ней были определенные вопросы», – обратился Алексей Островский к начальнику Департамента по транспорту и дорожному хозяйству.

Также губернатор, обращаясь к представителю подрядчика, выразил уверенность, что предприятие оправдает надежды региональных, муниципальных властей и починковцев на качественный и оперативный ремонт важного путепровода: «Передайте руководству, что если вы нас здесь подведете, пока я губернатор, в регионе вы больше работать не будете! Я подчеркиваю, в рамках закона мы сделаем всё, чтобы вас нигде не допустить и везде ограничить».

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Смоленске на улице Исаковского идет устройство тротуаров
В Смоленской области активисты ОНФ проверили ход ремонта дороги по нацпроекту