В Смоленской области ремонтируют дорогу «Обход Велижа»

Фото: © бкд.рф

Дороги

В Смоленской области ремонтируют дорогу «Обход Велижа»

23 сентября 2022 года в 11:02

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области стартовали ремонтные работы на дороге «Обход Велижа». Данный участок протяжённостью 4 км входит в опорную сеть региона и позволяет пустить грузовой транспорт, следующий по автодороге Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, в обход Велижа.

Подрядная организация ОАО «ДСТ №1» из Витебска уже выполнила фрезерование старого покрытия и устройство выравнивающего слоя. В настоящее время выполняются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также на объекте подрядчик планирует заменить средства обустройства дороги и укрепить обочины.

Напомним, ранее в Велижском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участи автомобильных дорог Велиж-Сеньково-граница с Республикой Беларусь и«Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-ул. Володарского-Невельское шоссе.

Всего в рамках реализации нацпроекта в 2022 году ведётся ремонт 27-и объектов общей протяженностью 260 км. Кроме того, в Смоленске ремонтируют пять улиц: Кирова, Рыленкова, Автозаводскую, Лавочкина и Московское шоссе.

Александр Новиков

В Смоленске ограничат движение по улицам Студенческая и Большая Краснофлотская
Горсовет Смоленска провёл очередное заседание по вопросам ремонта проездов