В Смоленске продолжится ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям

Фото: © СОГБУ «Смоленскавтодор»

Дороги

В Смоленске продолжится ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям

6 марта 2023 года в 11:28
В 2023 году, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Смоленске продолжится ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям.

Так, в этом году запланирован ремонт улицы Памфилова, которая ведёт, в том числе, к амбулаторному отделению Смоленского областного противотуберкулезного диспансера. В настоящее время проводятся торги для определения подрядной организации, которая выполнить ремонт улицы протяженностью 646 метров.

В рамках работ запланировано фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж бортового камня, перильного ограждения, тротуара, устройство двух слоёв асфальтобетонного покрытия, устройство тротуаров, установка дорожных знаков, перильного ограждения, искусственной неровности и нанесение разметки из горячего и холодного пластика со светоотражающими элементами.

Отметим, в Смоленске ежегодно проводится работа по ремонту дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Так, в 2022 году в рамках нацпроекта отремонтировали улицу Кирова, где находится «Клинический родильный дом». В предыдущие годы также был выполнен ремонт проспекта Гагарина, где расположена областная больница, отремонтированы улица Фрунзе, где расположены «Клиническая больница №1» и перинатальный центр, улица Полтавская, на которой расположена поликлиника №4, проспект Строителей, где расположена поликлиника №2.

Работы по ремонту дорог к учреждениям здравоохранения планируется продолжить.

Напомним, всего в 2023 году в Смоленске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 12 участков улично-дорожной сети.

Мария Образцова

В Смоленской области в 2023 году продолжится ремонт обходов районных центров
Мнение жителей Смоленской области учитывают при определении объектов «дорожного» нацпроекта