На соединяющей Смоленскую и Тверскую области дороге продолжается ремонт

Фото: © Смоленскавтодор

Дороги

На соединяющей Смоленскую и Тверскую области дороге продолжается ремонт

25 сентября 2023 года в 17:20

В 2023 году в Кардымовском и Духовщинском районах Смоленской области проходит ремонт трех участков автодороги Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово, ремонтируется около 28 километров трассы.

Дорога ведет от трассы М1 в районе населенного пункта Витязи к границе с Тверской областью через Духовщину. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик практически завершил работы на двух участках общей протяженностью почти 15 километров. Сейчас идёт ремонт еще 13 километров указанной автодороги.

Фото: © Смоленскавтодор

В рамках ремонтных работ на дороге меняют асфальтобетонное покрытие, укрепляют обочины, устанавливают новые дорожные знаки, барьерное ограждение.

Ремонт автомобильной дороги Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово, соединяющей Смоленскую и Тверскую области, по плану выполняется не первый год. Так, в 2022 году было отремонтировано более 20 километров этой дороги, в 2021-м – еще 18,4 километра.

В Смоленской области в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт около 400 километров региональных и межмуниципальных дорог, а также 13 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Юрий Семченков

В Смоленске до 16 октября будет ограничено движение транспорта по улице Шевченко
В Смоленске движение транспорта по улице Крупской будет ограничено до 29 сентября