Дорожники задействовали 68 единиц техники на федеральных трассах Смоленской области

Фото: © pixabay.com

Дороги

Дорожники задействовали 68 единиц техники на федеральных трассах Смоленской области

4 декабря 2023 года в 12:30

Для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах в Смоленской области за минувшие сутки было задействовано 68 единиц техники. Для обработки покрытия автодорог в ночное время израсходовано 819 тонн песко-соляной смеси и 395 тонн соли. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Стоит отметить, что погодная ситуация на дорогах отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами. Вся информация передается в Центр Управления производством ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий.

Водителей призывают планировать поездки с учетом погодных условий. В пути следует соблюдать ПДД и не создавать препятствий для работы дорожной техники. Пешеходам нужно помнить, что в темное время суток необходимо иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, быть внимательными при переходе через проезжую часть дорог.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах можно обращаться по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленской области ремонт 87-километрового участка трассы Р-132 выполнен на 60%
В Смоленской области 5 декабря запустят рабочее движение по мосту через Днепр