В Смоленской области на федеральных трассах дорожники задействовали 80 единиц техники

Фото: © pixabay.com

Дороги

В Смоленской области на федеральных трассах дорожники задействовали 80 единиц техники

10 января 2024 года в 12:56
Для недопущения образования гололёда подрядные организации ежедневно на подведомственной сети дорог ФКУ Москва – Бобруйск проводят превентивные меры по обработке дорожного покрытия противогололёдными материалами.

Так, для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах в Смоленской области за минувшие сутки было задействовано 80 единиц техники. Для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 226 тонн песко-соляной смеси и 258 тонн соли.

В настоящее время проезд по федеральным автомобильным дорогам осуществляется в штатном режиме. Работы продолжаются.

Погодная ситуация на дорогах отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами. Вся информация передаётся в Центр Управления производством ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учётом погодных условий. В пути соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Пешеходам следует помнить, что в тёмное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, быть внимательными при переходе через проезжую часть дорог.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах можно обращаться по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Под Смоленском рабочее движение на мосту через Ольшанку переключили с левой стороны на правую
В Смоленской области составили ТОП дорог, отремонтированных по нацпроекту