На федеральных трассах Смоленской области ведётся работа по выявлению и устранению дефектов в покрытии

Фото: © ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск

Дороги

На федеральных трассах Смоленской области ведётся работа по выявлению и устранению дефектов в покрытии

8 февраля 2024 года в 12:50
На федеральных автодорогах Смоленской, Калужской, Брянской и Орловской областей постоянно ведутся работы по устранению повреждений в покрытии проезжей части, образовавшихся в зимний период.

В зависимости от характера повреждений для ремонта используется литой или горячий асфальтобетон, холодный асфальт, а также органоминеральные смеси.

«Дефекты в дорожном покрытии возникают из-за частых колебаний температуры от минусовой к плюсовой и высокой интенсивности движения. Оперативное устранение повреждений – временная мера, призванная обеспечить безопасность дорожного движения до момента проведения плановых ремонтных работ, - отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск. - При наступлении благоприятных погодных условий подрядные организации приведут к нормативам данные участки».

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск совместно с подрядными организациями предпринимает все необходимые меры, чтобы трассы находились в надлежащем состоянии. Осмотр автомобильных дорог проводится ежедневно. При выявлении дефектов подрядные организации устраняют их в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 в срок до трёх дней. По всем фактам выявленных недостатков проводится проверка. Если не были приняты должные меры, то на подрядные организации налагается штраф.

Сообщить об участках федеральных трасс, имеющих дефекты дорожного покрытия, можно по круглосуточному телефону ситуационного ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск - *8820

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленской области с 12 февраля закроют движение по мосту через реку Стометь
Смоленская область получила в собственность участок автодороги Р-120 и подъезд к Смоленску