На федеральных трассах в Смоленской области дорожники задействовали 69 единиц техники

Фото: © pixabay.com

Дороги

На федеральных трассах в Смоленской области дорожники задействовали 69 единиц техники

14 февраля 2024 года в 14:12
Для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах в Смоленской области за минувшие сутки было задействовано 69 единиц техники, для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 63 тонны песко-соляной смеси и 150 тонн соли.

В настоящее время проезд по федеральным автомобильным дорогам осуществляется в штатном режиме. Работы продолжаются.

Для недопущения образования гололёда подрядными организациями ежедневно на подведомственной сети дорог ФКУ Москва – Бобруйск проводятся превентивные меры по обработке дорожного покрытия противогололёдными материалами.

Мониторинг за дорожной ситуацией ведётся с помощью 114 видеокамер. Дорожные патрули регулярно проводят объезд подведомственных участков дорог. Вся информация в режиме реального времени поступает в Территориальный ситуационный центр ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учётом погодных условий. В пути соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Пешеходам следует помнить, что в тёмное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, быть внимательными при переходе через проезжую часть дорог.

Круглосуточный телефон территориально ситуационного центра: *8820. Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения о нештатных ситуациях и оказать необходимую помощь водителям.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Смоленская область получила в собственность участок автодороги Р-120 и подъезд к Смоленску
Какие дороги Смоленской области приведут в порядок в 2024 году?