Сроки ремонта Фроловского моста в Вязьме будут сокращены в 3 раза
Дороги

Сроки ремонта Фроловского моста в Вязьме будут сокращены в 3 раза

10 сентября 2020 года в 19:10

Сегодня, 10 сентября, состоялась встреча губернатора Алексея Островского с жителями Вяземского района. В онлайн-трансляции приняла участие руководитель муниципалитета Инна Демидова.

Так, в ходе прямого эфира вязьмичи задали вопрос про возможность ускорения ремонта Фроловского моста. В настоящее время людям приходится объезжать работы по переулку Степана Разина и улице Кирова, что создаёт серьёзные неудобства как автомобилистам, так и жителям домов, мимо которых осуществляется объезд.

Накануне, в ходе прошедшей рабочей встречи губернатора Алексея Островского и главы Вяземского района Инны Демидовой, в числе прочих вопросов обсуждался ремонт данного моста.

«Я в курсе этой проблемы. Знаю, что жители города и Вяземского района справедливо высказывают своё недовольство, связанное с ограничением автомобильного движения по мосту, из-за чего автомобилистам приходится искать пути объезда. Между тем, несмотря на запрет движения грузовых автомобилей на объездном участке дороги по переулку Степана Разина и улице Кирова, многие водители большегрузных транспортных средств нарушают это правило. Я обратился к начальнику УМВД по Смоленской области Валерию Александровичу Саржину с просьбой рассмотреть возможность найти компромиссное решение этого вопроса, как в интересах автомобилистов, так и пешеходов», - отметил глава региона.

В свою очередь, Инна Демидова проинформировала губернатора:

«Спасибо, Алексей Владимирович, после Вашего обращения с нами уже связались специалисты регионального УГИБДД – на этом участке дороги в ближайшее время будут установлены дополнительные знаки, препятствующие движению грузового транспорта. Также на сегодняшний день с подрядной организацией прорабатывается вопрос возможного сокращения сроков выполнения работ. Мы со своей стороны, безусловно, будем оказывать им содействие в силу имеющихся возможностей».

Глава региона в ходе прямой трансляции сообщил вязьмичам, что по нормативам срок строительства моста составляет до 18 месяцев, однако он будет сокращён до 6.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске ограничат движение транспорта по улице Попова
На ремонт дорог в Вяземском районе в этом году было направлено 150 миллионов рублей