Более 240 километров дорог отремонтируют на Смоленщине в этом году
Дороги

Более 240 километров дорог отремонтируют на Смоленщине в этом году

14 апреля 2021 года в 11:12

Ремонт дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское, ведущей в национальный парк Смоленское Поозерье, в этом году продолжится. К слову, это одно из самых популярных среди туристов мест.

Так, в 2020 году был выполнен ремонт участка протяженностью 14,7 километров дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское. В 2021 году будет отремонтировано еще 14,4 километра этой же дороги.

Еще один популярный у туристов объект в нашем регионе – музей-заповедник А.С.Грибоедова «Хмелита» в Вяземском районе. В 2019 году Смоленскавтодор отремонтировал 12 километров дороги М1 «Беларусь»-Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево, ведущей в музей-заповедник.

«Работы будут продолжены в 2021 году. Будет выполнен ремонт еще 14,4 километров этой же дороги в Холм-Жирковском районе», – сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Кроме того, добраться до деревни Соловьево можно по Старой Смоленской дороге (Смоленск-Вязьма-Зубцов). Ее также ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Так, в 2019 году было отремонтировано три участка этой дороги общей протяженностью 21 километр в Кардымовском, Дорогобужском и Вяземском районах. В 2020 году был выполнен ремонт еще двух участков общей протяженностью более 21 километра в Дорогобужском и Вяземском районах.

В этом году будет отремонтировано три участка общей протяженностью более 25 километров в Кардымовском и Вяземском районах. Всего в 2021 году в Смоленской области будет выполнен ремонт более 241 километра региональных дорог.

Фото: пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»

Алена Шашкина

В Смоленске на месяц ограничат движение транспорта в районе проспекта Строителей
В Смоленске с 19 апреля ограничат движение транспорта по улице 25 Сентября