На Смоленщине по нацпроекту отремонтируют три участка дорог
Дороги

На Смоленщине по нацпроекту отремонтируют три участка дорог

20 апреля 2021 года в 17:07
В Смоленской области в 2021 году продолжатся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году будут отремонтированы два участка дороги «Беларусь» - от Москвы до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест) и Жуково-Самолюбово общей протяженностью более 7,8 километра.

Также в рамках нацпроекта отремонтируют участок дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель» - Аполье-Гор-Аполье протяженностью 8 километров.
Отмечается, что для ремонта в рамках национального проекта были выбраны участки дорог, имеющие наибольшее количество дефектов и разрушений покрытия.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области будет отремонтировано более 241 километра региональных дорог.

СПРАВКА
СОГБУ «Смоленскавтодор» - смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог». Занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Имеет филиалы во всех районах Смоленской области, 16 асфальтобетонных заводов, 14 песчаных и гравийных карьеров, собственную лабораторию. В оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится 8173,1 км автомобильных дорог, 329 мостов и путепроводов.

Фото: пресс-служба "Смоленскавтодор"


Мария Образцова

В Смоленске с 19 апреля ограничат движение транспорта по улице 25 Сентября
В центре Смоленска ограничат движение транспорта