Завершить ремонт дорог по трём улицам Смоленска планируют в течение месяца
Дороги

Завершить ремонт дорог по трём улицам Смоленска планируют в течение месяца

27 июля 2021 года в 16:33

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание членов администрации Смоленской области. Ключевой темой повестки стали промежуточные результаты реализации на территории региона национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С докладом выступил и.о. начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов. Он рассказал, что в нынешнем году на реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрено порядка 3,4 млрд рублей, из которых 3,2 млрд рублей – средства областного бюджета. За счет указанных средств планируется отремонтировать 40 объектов, в том числе, 13 - в городе Смоленске и 241,3 км региональных автодорог (27 объектов).

Отмечалось, что в областном центре будут отремонтированы улицы Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Студенческая, Коненкова, 2-й Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская, Академика Петрова. В дополнение к этому, в ходе конкурсных процедур сложилась экономия денежных средств, которую направят на проведение дорожных работ в 1-м Краснинском переулке, проспекте Строителей (два участка), улицах Нижне-Профинтерновская и Верхне-Профинтерновская. В настоящее время работы ведутся на восьми объектах из 13.

Что касается улиц Нормандия-Неман и Большая Краснофлотская, то сейчас там завершается замена инженерных коммуникаций, после чего будут начаты дорожные работы.

«Дмитрий Васильевич, я неоднократно повторял и еще раз хочу напомнить, что все дорожные работы должны быть завершены в рамках строительного сезона – строго к 1 октября! – подчеркнул Алексей Островский. - Также прошу Вас в дальнейшем при проведении подобного комплексного ремонта автодорог синхронизировать работу с сетевыми и ресурсосберегающими организациями, чтобы сроки замены инженерных коммуникаций не затягивались».

Руководитель профильного департамента Дмитрий Сулимов заверил, что поручения будут исполнены.

Дмитрий Сулимов доложил, что на сегодняшний день на семи объектах (2-й Краснофлотский переулок, проспект Строителей (2 участка), улицы Пржевальского, Студенческая, Глинки, Коненкова) завершена укладка нижнего слоя асфальтобетона, при этом на трех из них (проспект Строителей (2 участка), улица Студенческая) проведены работы по укладке верхнего слоя. Продолжается обустройство бортового камня и тротуаров.

«Алексей Владимирович, на улицах Пржевальского, Коненкова и Глинки работы полностью завершатся уже в течение месяца. Аукционы на выполнение работ на дополнительных объектах (Нижне-Профинтерновская, Верхне-Профинтерновская, 1-й Краснинский переулок) будут объявлены до 5 августа, - отметил Дмитрий Сулимов. - Ремонт региональных дорог осуществляется силами предприятия «Смоленскавтодор» (14 участков протяженностью 111,3 км) и подрядных организаций (13 участков протяженностью 130 км)».

«Дмитрий Васильевич, благодарю за доклад и вновь акцентирую Ваше внимание: все дорожно-строительные работы должны быть выполнены на высоком качественном уровне и строго в обозначенные сроки», - сказал губернатор.

Фото: admin-smolensk.ru, smoladmin.ru

В Смоленске идёт ремонт улицы Шевченко
За неделю в Смоленской области поймали 88 пьяных водителей