Андрей Борисов ознакомился с ходом работ на объектах дорожного ремонта в Смоленске
Дороги

Андрей Борисов ознакомился с ходом работ на объектах дорожного ремонта в Смоленске

28 июля 2021 года в 12:19
С ходом работ на объектах дорожного ремонта ознакомился глава города Смоленска Андрей Борисов, сообщают в официальной группе городской администрации в социальной сети «Вконтакте».

На улице Коненкова в настоящий момент завершили укладку тротуарной плитки. Ранее здесь заменили водопроводные сети и уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Как рассказал руководитель подрядной организации, до конца недели на улицах Пржевальского и Коненкова специалисты проведут работы по поднятию люков, а затем строители комплексно начнут укладывать верхний слой асфальта на всех объектах ремонта в центре города: Пржевальского, Коненкова, Кирилла и Мефодия, Карла Маркса, а также на площади Ленина.

Таким образом, основной фронт работ на этих улицах завершат уже в ближайший месяц, со значительным опережением контрактных сроков, рассчитанного до 15 октября. По завершении дорожных работ подрядчику останется установить знаки и нанести дорожную разметку.

Также в ходе рабочей поездки Андрей Борисов обсудил с подрядчиком установку на улицах Коненкова и Пржевальского новых остановочных павильонов, рассмотрев несколько вариантов их дизайна.

Фото: vk.com/official_smolensk


Мария Образцова

В Смоленске завершается ремонт участка дороги на улице Шевченко
В Смоленске 13 участков дорог отремонтируют по нацпроекту в этом году