В Смоленской области отремонтировали два участка дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново
Дороги

В Смоленской области отремонтировали два участка дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново

23 ноября 2021 года в 18:07

Работы выполнялись в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дорогобужском районе.

В 2021 году проводились работы по капитальному ремонту двух участков автомобильной дороги общего пользования регионального значения Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново общей протяженностью 10,6 км.

На участках ремонта (км 110+429 – км 116+440, км 122+325 – км 127+000) выполнены работы: фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, - сообщают в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Для обеспечения безопасного движения автомобильного транспорта и пешеходов выполнены работы по организации дорожного движения: отремонтированы автобусные остановки, установлены комплексы автономных систем освещения, установлено барьерное и перильное ограждение, сигнальные столбики, выполнены работы по устройству тротуара.

Для обеспечения водоотвода выполнены работы по устройству прикромочных лотков, водосбросов по откосу насыпи, гасителей. Также выполнены работы по ремонту водопропускных труб.

Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за три года отремонтировано около 45 километров дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Рославльском, Ельнинском и Дорогобужском районах Смоленской области. Основная часть работ выполнена силами СОГБУ «Смоленскавтодор».

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

На трассе М-1 в Смоленской области погиб пешеход
В Краснинском районе временно ограничат движение транспорта через железнодорожный переезд