Более 30 тысяч проверок владельцев гражданского оружия провели в Смоленской области за полгода
Росгвардия сегодня

Более 30 тысяч проверок владельцев гражданского оружия провели в Смоленской области за полгода

24 июня 2022 года в 19:20

Более 30 000 проверок владельцев гражданского оружия провели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы совместно с сотрудниками МВД России по Смоленской области. Такие данные привел начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Владислав Балалаев, подводя итоги служебной деятельности в 1-ом полугодии 2022 года.

Из оборота изъято свыше 600 единиц гражданского оружия. Добровольно сдали более 200 единиц. В установленном законом порядке аннулировано более 350 разрешений (лицензий) на право хранения и ношения оружия у граждан. К административной ответственности привлеклиоколо 370 владельцев оружия.

Отделение государственного контроля регионального управления Росгвардии в этом году провело 2 плановых проверки объектов топливно-энергетического комплекса. Выявлено 9 нарушений обязательных требований к обеспечению безопасности, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области напоминают, что подать заявление на оказание госуслуг в сфере оборота гражданского оружия и частной охранной деятельности можно в электронном виде через Единый портал государственных услуг с последующей записью на очный прием.

За отчётный период сотрудники ЛРР рассмотрели более 8 тысяч заявлений по оказанию государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, из них 98 % – в электронном виде.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии предоставляют 25 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, в том числе 24 из них можно получить в электронном виде с использованием интерактивных форм заявлений, размещенных в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области, получить консультацию по вопросам государственных услуг в сфере оборота оружия, а также частной охранной деятельности можно у специалистов лицензионно-разрешительной работы по телефонам, указанным на Едином портале, либо на официальном сайте Федеральной службы войск национальной гвардии в сети «Интернет».

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Юрий Семченков

Смоленские росгвардейцы задержали находившегося в розыске мужчину
В Смоленской области росгвардейцы оперативно нашли пропавшего ребенка