В Смоленске региональное Управление Росгвардии провело «Уроки мужества»

Фото: © пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Росгвардия сегодня

В Смоленске региональное Управление Росгвардии провело «Уроки мужества»

17 марта 2023 года в 16:03

В Смоленске в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Смоленской области провели патриотические мероприятия «Уроки мужества». В рамках реализации ведомственной акции «Дни Росгвардии» в течение недели росгвардейцы посетили учащихся средней школы № 37, центра образования и развития «Особый ребёнок» города Смоленска и подшефные кадетские классы.

Полковник Антон Супрун, заместитель начальника Управления Росгвардии по Смоленской области, совместно с представителем общественной организации ветеранов войск правопорядка по Смоленской области Максимом Кустовым провели в кадетском корпусе для ребят брейн-ринг.

Кроме того, в гостях у ребят из центра «Особый ребёнок» побывал регионального Управления, который рассказал о своей профессии, поделился приемами общей дрессировки домашних питомцев и продемонстрировал подготовку своего четвероногого подопечного — собаки по кличке «Афина».

Также Антон Супрун познакомил ребят с комиксами Росгвардии, которые повествуют о сказочном мегаполисе, где проживают различные животные, защиту которых обеспечивают бойцы Лесгвардии.

В Смоленске начальник отдела правового обеспечения капитан полиции Ирина Новикова рассказала учащимся школы № 37 об истории образования и основных задачах войск правопорядка. Ребята задали ряд вопросов, в том числе о профессиональной деятельности и порядке поступления на службу в войска национальной гвардии. Офицер ответила на интересующие вопросы и рассказала о высших учебных заведениях ведомства, а также о сайте регионального Управления, на котором собрана вся интересующая информация.

В завершение мероприятий ребята поблагодарили гостей за познавательные встречи и поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Александр Новиков

Смоленские росгвардейцы посетили выставку «Противостояние»
Команда Управления Росгвардии по Смоленской области стала бронзовым призёром в соревнованиях по стрельбе