Росгвардия поздравила журналистов с Днём российской печати

Фото: © Пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Росгвардия сегодня

Росгвардия поздравила журналистов с Днём российской печати

14 января 2024 года в 15:22

Сотрудники Росгвардии записали видеообращение из зоны СВО, в рамках которого поздравили журналистов с профессиональным праздником, а также поблагодарили их за оперативное и объективное информирование общества о боевой работе росгвардейцев в зоне проведения спецоперации.

Так, в течение 2023 года журналисты опубликовали более 5 000 материалов об участии Росгвардии в СВО. Всего же с начала проведения специальной военной операции было опубликовано более 11 000 материалов.

Важно отметить, что в зоне спецоперации вместе с гражданскими журналистами выполняют свои задачи военнослужащие Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии, пресс-служб округов войск национальной гвардии и территориальных органов, ведомственного журнала «На боевом посту» и газеты «Росгвардия сегодня».

«С первого дня специальной военной операции российские журналисты плечом к плечу с росгвардейцами на передовой проявляют мужество и героизм. Наши коллеги работают самоотверженно, порой не щадя своей жизни, как не вернувшиеся из боевых командировок корреспондент ВГТРК Борис Максудов и офицер пресс-службы Росгвардии полковник Сергей Постнов. Они до конца выполняли свой профессиональный долг», — подчеркнули в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области.

Кроме того, росгвардейцы-участники СВО поблагодарили представителей СМИ, добавив, что за многие годы между офицерами пресс-службы ведомства и журналистами сложились надёжные деловые, а зачастую крепкие дружеские отношения.

«Вместе с вами мы готовим репортажи о выполнении задач военнослужащими и сотрудниками Росгвардии в любых условиях, не только на полигонах, но и в окопах в районе проведения СВО. Подтверждением тому стали тысячи материалов в эфире федеральных телеканалов, десятки тысяч статей и сообщений, публикуемых ведущими информационными агентствами, газетами и журналами. Большое спасибо за вашу работу, уважаемые коллеги!» — поделились в пресс-службе Росгвардии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Видео: Пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Александр Новиков

В Смоленской области росгвардейцы осуществили более 6 тысяч проверок владельцев оружия
Смоленская Росгвардия продолжает обеспечивать порядок во время празднования Крещения Господня