В Смоленске открылась посвященная двум юбилеям фотовыставка «Войска правопорядка. События и лица»
Росгвардия сегодня

В Смоленске открылась посвященная двум юбилеям фотовыставка «Войска правопорядка. События и лица»

24 марта 2021 года в 20:30

Фотовыставка «Войска правопорядка. События и лица» открылась в администрации Смоленской области. Выставка приурочена сразу к двум юбилеям – 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию образования войск национальной гвардии России.

В открытии фотовыставки приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, командование Управления Росгвардии по Смоленской области, руководитель общественной организации ветеранов войск правопорядка по Смоленской области Владимир Швецков, представители администрации и военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Меркурий».

«27 марта сотрудники и военнослужащие Росгвардии отметят сразу две юбилейные даты – 210 лет со дня образования войск правопорядка и 5-летие Росгвардии. Это молодая силовая структура с глубокими историческими корнями и эта фотовыставка позволит в полной мере познакомиться с ведомством», – отметил начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков.

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие служебно-боевую деятельность подразделений Росгвардии: учения, тренировки и торжественные мероприятия.

Выставка «Войска правопорядка. События и лица» будет размещена до 28 марта этого года.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Смоленские росгвардейцы стали сильнейшими на чемпионате общества «Динамо» по стрельбе
27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации