В Смоленске наградили победителей регионального этапа фестиваля «Открытая Росгвардия»
Росгвардия сегодня

В Смоленске наградили победителей регионального этапа фестиваля «Открытая Росгвардия»

31 марта 2021 года в 10:52

В культурном центре управления МВД России по Смоленской области состоялся гала-концерт победителей регионального этапа культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия».

В мероприятии приняли участие почетные гости, командование и личный состав Управления Росгвардии по Смоленской области и отдельного отряда специального назначения «Меркурий» войск национальной гвардии Российской Федерации, руководители учреждений культуры и искусства Смоленской области, школьники, кадеты и представители средств массовой информации.

Победители регионального этапа были определены в нескольких номинациях: «Музыкальное искусство», «Росгвардия в моем сердце», «Росгвардия глазами детей и родителей», «Рисунок», «Лепка», «В ритме Росгвардии», «Живая память. Росгвардия помнит…», «Папа, мама, я – спортивная семья».

Участников конкурса «Росгвардия. Актуально», представителей региональных телеканалов, радио, печатных и сетевых изданий, информационных агентств и интернет-сообществ в социальных сетях, представители командование регионального Управления поблагодарили за многолетнее сотрудничество и взаимодействие.

Всем номинантам и лауреатам фестиваля были вручены дипломы и памятные сувениры.

«Именно такие мероприятия позволяют лучше узнать ведомство, укрепить взаимодействие с общественными организациями, средствами массовой информации, что способствует повышению уровня доверия граждан к Росгвардии», - отметил начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков.

В завершение мероприятия состоялся гала-концерт, на котором выступили не только сотрудники и военнослужащие областного территориального органа, но и члены их семей.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в финале фестиваля «Открытая Росгвардия», который состоится 17 июля 2021 года в Москве.

По уже сложившейся доброй традиции культурно-спортивный Фестиваль «Открытая Росгвардия» проводится ежегодно в преддверии проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Фестиваль включает в себя:

- Спортивный блок, включающий спортивные состязания по видам спорта, соревнования по авто и мотокроссу, спортивным играм, перетягиванию каната, гиревому спорту, военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, семейных конкурсов и эстафет, выполнение норм ГТО.

- Творческий блок, включающий конкурсы рисунков, фотографий, короткометражных фильмов (видеороликов), скульптуры (лепки), авторской песни, сольного исполнения, выступлений творческих коллективов художественной самодеятельности, материалов войсковой и гражданской прессы, поэзии и прозы, посвященных войскам, их служебно-боевой (оперативно-служебной) деятельности, а также военно-патриотической направленности.

- Профессиональный блок – конкурсы профессионального (служебного) мастерства по направлениям служебно-боевой деятельности.

Фото: Росгвардия

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации
Смоленский СОБР Росгвардии отмечает свое 28-летие