Смоленские росгвардейцы провели патриотическое мероприятие для кадетов
Росгвардия сегодня

Смоленские росгвардейцы провели патриотическое мероприятие для кадетов

19 сентября 2021 года в 10:45

В рамках акции «Вместе против террора» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Смоленской области и представители ветеранской организации провели урок мужества для подшефных кадетских классов.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Смоленской области полковник Антон Супрун и представители ветеранской организации рассказали ребятам об опасности распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также напомнили правила поведения в случае возникновения террористической угрозы и необходимые меры предосторожности в общественных местах.

Сотрудники спецподразделений ведомства познакомили ребят с особенностями профессии, рассказали какие задачи лежат перед отрядом мобильным особого назначения и специальным отрядом быстрого реагирования.

«Мы чтим память о героях, павших на поле боя с терроризмом. Они являются примером для нас и для подрастающего поколения», - отметил полковник Антон Супрун.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие вопросы и поблагодарили росгвардейцев за познавательное патриотическое мероприятие.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Фото: Росгвардия

В кафе Ленинского района Смоленска росгвардейцы задержали хулигана
Александр Попов проинспектировал подразделения Росгвардии в Смоленской области