В Смоленске транспортные полицейские провели акцию «Кибермошенничество. Будьте внимательны!»
Безопасность

В Смоленске транспортные полицейские провели акцию «Кибермошенничество. Будьте внимательны!»

3 июля 2022 года в 07:40

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск организовали информационную акцию «Кибермошенничество. Будьте внимательны!»

Правоохранители провели профилактические беседы на железнодорожном вокзале с пассажирами пригородных электричек и поездов дальнего следования, напомнив гражданам о видах и способах дистанционного мошенничества.

Гражданам раздавали памятки с контактной информацией для связи с сотрудниками полиции на случай попадания в ловушки киберпреступников.

Сотрудники линейного отдела обращались к жителям и гостям Смоленска с призывом проявлять предельную внимательность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Рекомендовали провести профилактические беседы со своими близкими, уделив особое внимание старшему поколению, которые часто становятся жертвами аферистов.

Акцию активно поддержало руководство Смоленского отделения Московской железной дороги – на информационных стендах в зданиях железнодорожных вокзалов станций Смоленск, Вязьма, Гагарин, Сафоново, Ярцево, Рославль появились памятки по предупреждению кибермошенничества, на территориях вокзалов, а также в поездах дальнего следования и электропоездах пригородного сообщения пассажиров информируют по громкоговорящей связи.

Фото: Линейный отдел МВД России на станции Смоленск

Юрий Семченков

26 июня ГИБДД проведёт в Смоленске сплошные проверки водителей
МЧС перечислило меры по снижению смертности детей в пожарах