Сообщи, где торгуют смертью: полиция Смоленска провела профилактическую беседу со школьниками

Фото: © 67.мвд.рф

Безопасность

Сообщи, где торгуют смертью: полиция Смоленска провела профилактическую беседу со школьниками

26 октября 2022 года в 08:27

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полиция Смоленска провела профилактическую беседу с учащимися школы № 9 на тему борьбы с наркотическими веществами. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску.

В рамках встречи сотрудники подразделения наркоконтроля рассказали ребятам о своей службе, а также напомнили школьникам о правовой ответственности в этом вопросе.

Инспекторы ОПДН поделились с подростками информацией о вреде наркотиков. Полиция напомнила юным слушателям, что в случае выявления употребления субьектом наркотических веществ гражданин ставится на профилактический учёт к наркологу и в органы внутренних дел. Кроме того, сотрудники МВД заострили внимание на никотиновой зависимости при употреблении электронных сигарет.

В завершении профилактического мероприятия школьники получили от полицейских тематические памятки, призывающие вести здоровый образ жизни.

Александр Новиков

Госавтоинспекция Смоленска провела профилактическою акцию «Безопасный автобус»
Верховный Главнокомандующий Владимир Путин провёл тренировку стратегических сил сдерживания