В Смоленской области действуют мошенники, представляющиеся сотрудниками Роспотребнадзора

Фото: © pixabay.com

Безопасность

В Смоленской области действуют мошенники, представляющиеся сотрудниками Роспотребнадзора

18 ноября 2022 года в 14:03

На территории Смоленской области увеличилось количество случаев мошеннической деятельности в отношении индивидуальных предпринимателей и организаций.

Аферисты, представляясь сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, предлагают жертвам получить юридическую консультацию или приглашают принять участие в сборе финансовых средств на различные цели. При этом злоумышленники при попытке обмана оперируют информацией, лежащей в открытом доступе, например, персональными данными должностных лиц государственного органа.

«Будьте бдительны! Должностные лица Управления Роспотребнадзора по Смоленской области никогда не предлагают компаниям и индивидуальным предпринимателям оказание платных услуг, а также участие в сборах финансовых средств. В случае, если с Вами по телефону связалось неустановленное лицо, представляющееся сотрудником государственного органа, необходимо проявить сознательность», — информирует Управление Роспотребнадзора по Смоленской области.

Добавим, всю справочную информацию и необходимую консультацию граждане могут получить по официальному телефону Управления: 8 (4812) 38-25-10.

Александр Новиков

В Дорогобуже сотрудники МЧС провели рейд в жилом секторе
В Смоленской области впервые обнаружили реактивные снаряда времен войны