«Безопасные новогодние каникулы» с полицией Смоленска

Фото: © пресс-служба ЛО МВД Росси на станции Смоленск

Безопасность

«Безопасные новогодние каникулы» с полицией Смоленска

6 января 2023 года в 14:10

В Смоленске в период новогодних каникул сотрудники МВД провели акцию «Безопасные новогодние каникулы». Профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение личной безопасности пассажиров, прошло на железнодорожном вокзале и в поездах.

В ходе профилактики сотрудники полиции пообщались со школьниками, прибывшими из Москвы в Смоленск на скоростном экспрессе. Железнодорожники и транспортные полицейские рассказали ребятам о правилах поведения в транспорте, личной и имущественной безопасности, а также вручили им тематические памятки.

Также инспекторы отделения по делам несовершеннолетних линейного подразделения обратились к взрослыми, сопровождающим детей в поездке, с просьбой усилить контроль за ребятами в период новогодних праздников.

Фото: © пресс-служба ЛО МВД Росси на станции Смоленск

«Помните! Запрещается ходить по железнодорожным путям и переходить их в неустановленных местах; переходить пути перед приближающимся поездом; подлезать под вагонами; подниматься на крыши железнодорожных составов; находиться на объектах транспорта в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения; подходить к краю платформы; входить и выходить из вагонов во время движения поезда; кататься на подножках вагонов; устраивать игры на железнодорожной дороге и вблизи неё», обращаются к гражданам в пресс-службе Линейного отдела МВД России на станции Смоленск.

Фото: © пресс-служба ЛО МВД Росси на станции Смоленск

Александр Новиков

6 января дорожная полиция Смоленска проверит водителей
Смолянам напомнили о правилах безопасности в морозы