Смоленские добровольцы за неделю 6 раз привлекались в помощь профессионалам в борьбе с возгораниями

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Безопасность

Смоленские добровольцы за неделю 6 раз привлекались в помощь профессионалам в борьбе с возгораниями

20 марта 2023 года в 13:25
В настоящее время в каждом субъекте Российской Федерации созданы общественные учреждения пожарной охраны, которые объединяют людей, желающих участвовать на добровольных началах в обеспечении пожарной безопасности.

Смоленская область не остаётся в стороне от общероссийского движения развития пожарного добровольчества и активно развивается. Так, в регионе зарегистрировано 542 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 5122 человека.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Смоленской области, с начала года 43 раза добровольцы привлекались к тушению пожаров в качестве дополнительных сил. Только за минувшую неделю они привлекались 6 раз в помощь профессионалам в борьбе с возгораниями в Гагаринском, Рославльском, Вяземском, Тёмкинском и Угаранском районах.

Кроме того, добровольные пожарные проводят профилактическую работу с жителями региона. С начала года добровольцы провели 2085 бесед по вопросам соблюдения правил противопожарного режима, а также совершили 109 обходов мест проживания социально-незащищенных слоёв населения.


Мария Образцова

В Демидовском районе огнеборцы ликвидировали условный пожар на территории АЗС
Социальный фонд напоминает смолянам, как защититься от мошенников